Skip to content

Египет купил новую партию трамваев, изготовленных в Днепре (Фото)

Алина Рудич

Египет купил новую партию трамваев, изготовленных в Днепре (Фото)

В египетском городе Александрия продемонстрировали еще семь новых трамваев, изготовленных одесско-днепровским предприятием ООО «Татра-Юг». Об этом передает «НМ» со ссылкой на Дніпро Обласний.

Напомним, в феврале 2020 года в Александрию уже были доставлены 4 новеньких трамвая. И вот трамвайный парк Александрии стал больше на 7 новых вагонов.

Контракт на поставку 15 трамваев в Александрию стороны подписали три года назад. Тогда украинский производитель обошел ряд известных компаний и выиграл тендер. Первоначально ожидалось, что поставка осуществится за два с половиной года, однако процесс затянулся из-за финансовых проблем у египтян.

Тестовая эксплуатация украинских трамваев в Александрии началась еще в марте 2019 года. Египетские СМИ отмечали, что трамваи из Украины понравились жителям Александрии. Они оснащены кондиционером и стеклянными окнами и используют систему безопасности для пассажиров, которая предотвращает открытие дверей, пока транспортное средство полностью не остановится. Украинские трамваи могут даже проехать без электричества расстояние в 1,5 км.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре врачи скорой спасли женщину, которая едва не умерла в трамвае.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: