Skip to content

Кардинальное перевоплощение: в Днепре отремонтировали амбулаторию медцентра №2 (Фото)

Мария Олексаха

В городе отремонтировали амбулаторию – новости Днепра

В Днепре продолжают качественное переформатирование единого медицинского пространства. В лечебных учреждениях по всему городу системно обновляют первые этажи и входные группы — ведь это ключевые места, где для людей создают возможность удобного доступа в регистратуру и зоны, где можно оставить детские коляски, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Главное правило реконструкции — учет безбарьерности и условий для комфорта врачей и пациентов. По такому принципу отремонтировали амбулаторию центра первичной медико-санитарной помощи № 2, где обслуживают почти 30 000 жителей Шевченковского района.

«Я в этом районе живу 50 лет. Сейчас центр перевоплотился кардинально. Ранее вид был потрескавшийся и избит. Сейчас все в светлых тонах, красивые коридоры. Удобно приходить к семейному врачу. Филатов — наш дорогой мэр», — делится днепрянка Людмила Иваненко.

В амбулатории утеплили фасад, отныне здесь также есть функциональный пандус и тактильные отметки. Чтобы всем было удобно добраться к медцентру, на подходе к зданию сделали удобный тротуар.

В городе отремонтировали амбулаторию – новости Днепра

«Это очень правильно, потому что с детской коляской порой не пройдешь», — одобряет работы горожанка Анастасия.

Сверхважные как для врачей, так и пациентов — отремонтированы кабинеты. Во время ремонта привели в порядок также пункт прививок, манипуляционный кабинет и санитарную комнату. Семейный врач Инна Мануйлова работает здесь год. На рабочем месте она проводит около десяти часов в день, поэтому сейчас очень радуется новым условиям.

«Видим большие перемены. Работать стало приятно и просто — очень уютно. Есть возможность обследовать каждого пациента, ведь мы имеем все необходимое. Также коридоры и вход стали доступными для маломобильных групп», — отметила врач.

В городе отремонтировали амбулаторию – новости Днепра

Днепрянка Татьяна Горелова пришла в медцентр вместе с сыном Ильей. Женщина уверена: ремонт сделали на высшем уровне.

«Мы обслуживаемся здесь уже не первый год. То, что было до, и то, что есть сейчас — просто супер. Ощущение — будто в частной клинике. Переступаешь порог, и нет такого, знаете, угнетения. Мы ждали таких перевоплощений и теперь очень довольны», — отметила Татьяна.

После капитального ремонта решили и устаревшую проблему с оседанием и коммуникациями. Ведь здание медцентра построили еще в 50-х годах прошлого века, на так называемом ленточном фундаменте.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил: создание комфортных условий и предоставления качественных медицинских услуг для днепрян остается приоритетом.

В городе отремонтировали амбулаторию – новости Днепра

«У нас есть единый стандарт создания медицинского пространства. Мы продолжаем ремонты и будем делать это в дальнейшем — по всему городу. Как закончим обновление первых этажей, возьмемся за другие», — сказал мэр Борис Филатов.

Категория: Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: