Skip to content

Почему пальмовое масло вредно для здоровья

Почему пальмовое масло вредно для здоровья

Одна из самых полезных привычек в жизни — смотреть на состав потребляемых продуктов. Во многих из них можно встретить пальмовое масло, которые давно запрещено в ряде стран Европы. Почему пальмовое масло вредно для здоровья и чем его заменить, читайте в материале «Наше Місто».

Вред пальмового масла

Важно уметь разбираться в составе продуктов, ведь на самом деле – пальмовое масло невероятно вредное для организма. Все из-за перенасыщенности жирами. Кроме того, его также добавляют в косметику, где оно не менее опасно.

Постоянное употребление хлеба, пирожных, тортов и т.п. грозит тем, что это масло постоянно находится в крови, нарушая термодинамику крови и сосудов. Таким образом запускаются головные боли, аллергические реакции, подагра, инфаркты, инсульты, вплоть до онкологических процессов.

Пальмовое масло в косметике опасно тем, кожа не дышит. Она не взаимодействует с окружающей средой – это приводит к ранним признакам старения и может вызвать аллергические процессы.

Почему пальмовое масло вредно для здоровья

Как минимизировать негативное влияние

Один из вариантов — отдать предпочтение растительному и кокосовому маслу, которые хоть и дороже, но безопаснее.

Чтобы снизить риски, диетологи дают два простых совета: или перейти на натуральные продукты, или просто употреблять много воды. Банальные 2 литра в сутки – на самом деле помогают, потому что вымывают опасные вещества из организма человека.

Почему пальмовое масло вредно для здоровья

Источник

Напомним, ранее мы писали, как быстро избавиться от боли в горле: ТОП-5 секретов

А также, золотое правило утра: когда нужно завтракать, чтобы похудеть

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: