Skip to content

Через Днепр начал курсировать новый поезд «Маяк»: маршрут и расписание движения

Вера Белоусова

Через Днепр начал курсировать новый поезд "Маяк"

В воскресенье 13 декабря «Укрзализныця» отправила поезд «Маяк» № 135/136 в первый рейс по новому маршруту Киев-Авдеевка. Раньше он курсировал только до Покровска. Передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу УЗ.

В торжественном запуске поезда принял участие Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Также на церемонии присутствовал и.о. члена правления АО «Укрзализныця» Александр Перцовский. Первому пассажиру, который купил билет на поезд «Маяк», подарили сертификат на бесплатную поездку

Маршрут и расписание движения поезда

Поезд «Маяк» будет курсировать по маршруту ежедневно. Он будет делать остановки на станциях Мироновка, имени Тараса Шевченко, Знаменка, Александрия, Пятихатки, Днепр-Главный, Синельниково-2, Покровск, Очеретино, Авдеевка и других.

Из Киева состав под № 136 отправляется в 19:19, а прибывать на станцию Авдеевка утром в 09:10. В Днепре состав останавливается на станции Днепр-Главный с 03:38 до 04:35.

В обратном направлении поезд под № 135 оправляется в 21:15 из Авдеевки, а в Киев приезжает на следующий день в 11:04. В Днепре расписанием предусмотрена остановка с 01:40 до 02:30.

Билеты на поезд можно приобрести в железнодорожных кассах или онлайн.

Напоминаем, когда в Украине подорожают билеты на поезда

Ранее мы писали, что в электричке Днепр-Кривой Рог произошел скандал.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: