Skip to content

Олейник, хватит спекулировать: в Днепре врачи больницы скорой помощи вышли на молчаливый протест

В Днепре врачи вышли на молчаливый протест. Новости Днепра

Сегодня, 17 июня, в Днепре врачи Клинической больницы скорой медицинской помощи вышли на молчаливый протест, чтобы поддержать коллег из горбольницы № 21, на которых оказывают давление силовики и создают помехи в лечении больных, в том числе с COVID-19, передает «Наше місто«.

Напоминаем, глава облсовета Олейник и его приближенный, нардеп от «Слуги народа» Кирилл Нестеренко инициировали дестабилизацию работы медучреждения. Из-за заявления Нестеренко с 11 июня в горбольнице № 21 в Днепре сотрудники прокуратуры начали процедуру изъятия документов.

В Днепре врачи вышли на молчаливый протест. Новости Днепра

В поддержку коллег, которым не дают выполнять свой врачебный долг, и для того чтобы привлечь к проблеме внимание общественности, сотрудники больницы скорой помощи объявили молчаливый протест.

В Днепре врачи вышли на молчаливый протест. Новости Днепра

С плакатами они вышли на крыльцо своего медучреждения, где стояли в полном молчании. Надписи на плакатах требуют создать для врачей нормальные условия работы.

В Днепре врачи вышли на молчаливый протест. Новости Днепра

Как проходил молчаливый протест медработников, смотрите в сюжете:

Напоминаем, горожане поддержали сотрудников больницы № 21 и вместе выступили против беспредела «слуги» Олейника.

Также 15 июня от имени врачебного сообщества Днепра Лариса Бабич зарегистрировала электронную петицию к Президенту №22/098566-еп. В ней врачи просят прекратить преследование и давление на врачей-инфекционистов из 21-й горбольницы, которые борются с COVID-19. Подписать петицию можно здесь.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: