Skip to content

Дайте работать: в Днепре еще одно медучреждение поддержало молчаливый протест в защиту врачей 21-й больницы

В Днепре врачи ЦМСД №4 поддержали протест. Новости Днепра

В Днепре сотрудники Центра первичной медико-санитарно помощи №4 поддержали молчаливый протест в защиту врачей горбольницы № 21, которые борются с COVID-19. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу Дніпровський Центр первинної медико- санітарної допомоги 4.

Напоминаем, работа горбольницы №21, которая является опорной в Днепре по борьбе с коронавирусной болезнью, на данный момент дестабилизирована по инициативе нардепа от партии «Слуга народа» Кирилла Нестеренко и его покровителя, главы облсовета Олейника. Из-за заявления Нестеренко 11 июня силовики провели в больнице изъятие документов.

В поддержку коллег сотрудники Центра первичной медико-санитарно помощи №4 вышли на крыльцо своего медучреждения с плакатами.

В Днепре врачи ЦМСД №4 поддержали протест. Новости Днепра

В поддержку врачей-инфекционистов уже выступили днепряне. На официальном сайте Президента Украины 15 июня зарегистрировали электронную петицию №22/098566-еп. В ней врачи просят прекратить преследование и дать возможность направить все силы на борьбу с COVID-19.

Для того чтобы остановить «беспредел», сотрудники нескольких медучреждений города начали протестовать. Ранее мы писали, что на молчаливый протест вышли медработники больницы скорой помощи.

Напоминаем, с начала эпидемии в 21-ю больницу госпитализировали 445 больных с COVID-19 и подозрением на инфекцию. Многих из них уже вылечили и выписали. Сейчас дальнейшая борьба с коронавирусом под угрозой из-за действий Кириенко и Олейника. Подписать петицию в защиту врачей можно здесь.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: