Skip to content

Карантин в Украине: как правильно дезинфицировать автомобиль

Карантин в Украине: как правильно дезинфицировать автомобиль

В Украине было принято решение начать поэтапно смягчать карантин. Но коронавирусная пандемия не закончилась, поразив уже более 200 стран. Поэтому в период повышенного спроса на транспорт, нужно помнить о мерах безопасности.

Наиболее загрязненными являются места, с которыми водитель и пассажиры контактируют чаще всего. В салоне автомобиля такими деталями являются руль, ручки дверей и стеклоподъемников, подлокотники, регуляторы положения сидений, ремни безопасности, коврики, держатели для стаканов, аудио- и мультимедийная системы. Внешне – наиболее загрязненными являются ручки дверей, кнопка багажника и кнопка бензобака.

Карантин в Украине: как правильно дезинфицировать автомобиль

По данным ВОЗ для дезинфекции поверхностей лучше всего подходят обычное мыло, спиртовые растворы для дезинфекции с содержанием спирта от 60% и дезинфекционные растворы с содержанием хлора.

Спиртовые растворы могут повредить или обесцветить поверхности в салоне. Чтобы этого не произошло, не распыляйте антисептик непосредственно на поверхность – вместо нанесите его на мягкую ткань и протрите необходимые детали. Кожаную отделку после этого необходимо дополнительно обработать средствами для защиты кожи. Резиновые коврики, ворс и ткань лучшее почистить с помощью мыльного раствора, который не повредит их текстуру.

При дезинфекции автомобиля следует заботиться и о собственной гигиене. После того как вы открыли автомобиль и сели за руль, необходимо протереть антисептиком не только ручки дверей, но и свои руки. Только после этого можно начинать обрабатывать дезинфектором поверхности в автомобиле. После дезинфекции следует тщательно проветрить салон. 

Карантин в Украине: как правильно дезинфицировать автомобиль

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: