Skip to content

Коронавирус в Украине: число выздоровевших перевалило за 3 тысячи

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Коронавирус Днепр | статистика | утро | 12.05.2020 | Наше місто |

За последние сутки в Украине подтвердили 416 новых случаев коронавируса типа COVID-19. Число зараженных в стране перевалило за 15 тысяч человек, передает корреспондент «Наше Місто», ссылаясь на материалы Совета Нацбезопасности и Обороны.

Согласно данным СНБО, общее количество заболевших в Украине составляет 15648 человек. Всего за сутки COVID-19 диагностировали 416 новых случаев заражения. 3060 пациентов успешно вылечились, в то время как 406 случаев заражения закончились летальными исходами. 

Согласно актуальной статистике, по количеству новых случаев заражения «лидируют» Киев (+66), Черновицкая (+56) и Ровенская области (+52 случая).

К слову, ни одного нового случая коронавируса за последние сутки в Сумской, Донецкой и Луганской области не выявили.

Напомним, первый случай коронавируса в Украине был зафиксирован 3 марта именно в Черновицкой области. COVID-19 подтвердили у мужчины, приехавшего из Италии, которая на то время была эпицентром пандемии в Европе.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре зафиксирован значительный рост заболеваемости.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: