Skip to content

Бесплатные маски и тесты на коронавирус для пенсионеров: в Днепре развенчали очередной фейк

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

На фоне распространения коронавируса COVID-19, карантинных мер и панических настроений, сеть наводнили сотни фейковых сообщений. Украинцев «предупреждают» о вертолетах с дезинфекцией, замерах температуры через спутники и передачу вируса через хлеб. Так, подыгрывая панике в сети появилась информация о службах для бесплатной раздаче масок и тестов на коронавирус для пенсионеров, многодетных и малоимущих семей. Как сообщает департамент здравоохранения днепровского горсовета, все эти сообщения не более, чем фейк, передает корреспондент «НМ».

«Срочная Информация, — гласит типичное сообщение. — Департамент Здравоохранения информирует население в связи с Короновирусом (COVID-19) !!! Создаються службы для Бесплатного обследования населения, выдача медицинских масок, тестов на вирус. В первую очередь обслуживаются пенсионеры, ветераны, инвалиды, малоимущие, многодетные».

В департаменте здравоохранения мэрии Днепра подчеркивают, — указанная информация фейк.

«Напоминаем, что Вы можете позвонить к очередному специалиста департамента охраны здоровья населения Днепровского горсовета по телефонам:

(056) 720 70 49;

(056) 720 70 71,

понедельник — пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00″, — сообщили в департаменте.

В ходе проверки указанных номеров выяснилось, — почти все они записаны с пометкой компании Amway. К слову, компания занимается продажей средств личной гигиены, бытовой химии и различных пищевых добавок.

Зачем сотрудникам компании плодить подобные фейки, — неизвестно. Впрочем, днепрян призывают не верить в подобные сообщения и тщательно проверять информацию.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: