Skip to content

В Днепре бездомная собака напала на девушку

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре бездомная собака напала на девушку. Новости Днепра

В Днепре бездомные собаки снова нападают на горожан. Совсем недавно женщину покусала собака возле парковки, а теперь агрессивное животное напало на днепрянку во дворе дома, передаёт «НМ».

В Днепре бездомная собака напала на девушку. Новости Днепра

О нападении собаки рассказала жительница Днепра Алла Новосильская в Facebook-группе «12 квартал Днепра». Девушка отметила, что никак не провоцировала собаку, но животное всё равно напало на неё.

«Волнует тема нападения бездомных собак. Вчера во дворе дома по улице Ермоловой, 46, бездомная собака напала на меня без малейшей провокации с моей стороны. Подскажите, пожалуйста, номер телефона службы отлова бродячих животных», — написала днепрянка.

В Днепре бездомная собака напала на девушку. Новости Днепра

В комментариях к публикации горожане рассказали и о других собаках, которые сбиваются в небольшие стаи. Собак подкармливают местные жители, но это не мешает им нападать на всех прохожих, в том числе и детей.

Журналисты «НМ» обратились в КП «Зооконтроль» для разъяснения ситуации:

«Если вас или ваших близких укусила бродячая собака, в первую очередь, нужно зафиксировать это происшествие. Обязательно обратитесь к врачу, после – в КП «Зооконтроль». Только после обращения горожанина мы можем принять меры. Когда машина коммунального предприятия будет около стоянки, обязательно обратят внимание на указанную собаку. В случае, если собака не имеет признаков бешенства, мы закроем ее на карантин, она пройдет определенный курс лечения и вернется обратно в среду обитания. По всем вопросам следует обращаться на горячую линию — 067-908-89-86 – КП «Зооконтроль», — отметили в коммунальном предприятии.

Читайте также:

Обратятся в Кабмин: в Днепре решают судьбу недостроенной объездной

В Днепре на стоянке женщину покусала бродячая собака

Кровожадный питбуль: жители Днепра страдают от несознательных хозяев собак

КП Зооконтроль рекомендует днепрянам ознакомиться с новыми правилами содержания животных

Компенсация за счётчик: депутаты Днепра обратились в Кабинет министров Украины

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: