Skip to content

На фестиваль кабаре в Днепр привезут живого слона

На фестиваль кабаре в Днепр привезут живого слона. Новости Днепра

На фестиваль кабаре в Днепр привезут живого слона. Новости Днепра

С 16 по 18 ноября в Днепре во второй раз пройдет Международный фестиваль кабаре «Большая сходка». Об этом корреспонденту «НМ» стало известно на пресс-конференции, которая состоялась 1 ноября в Днепровском горсовете. Участие в ней приняли Александр Шикуленко — заместитель городского головы, Григорий Гельфер — руководитель Художественного совета при городском голове, а также Евгений Чепурняк — арт-директор фестиваля «Большая сходка».

На фестиваль кабаре в Днепр привезут живого слона. Новости Днепра

Второй Международный фестиваль кабаре «Большая сходка» пройдет при поддержке программы Бориса Филатова «Культурная столица» в Днепропетровской филармонии им. Л. Когана. Фестиваль кабаре — это традиционный фестиваль театров малых жанров, а также авторов, пишущих для эстрады, который знакомит зрителя с новыми и интересными постановками отечественных и зарубежных театров-кабаре. Днепровских зрителей ожидают три насыщенных вечера, полных разнообразных шоу и искрометных выступлений. Торжественное открытие фестиваля состоится 16 ноября в 19.00.

На фестиваль кабаре в Днепр привезут живого слона. Новости Днепра

 — Хочу процитировать одну из песенок, которая звучала на прошлом фестивале: «Кто согреть сумеет нас в зябком ноябре? Облэнерго? Днепрогаз? Не-а – кабаре!», — отметил Григорий Гельфер.   — Не секрет, что все проекты «Культурной столицы» уже имеют днепровские корни. Вот и фестиваль кабаре появился у нас во во многом по той причине, что уже больше 30 лет  существует «Театр КВН ДГУ», известный своим шоу-кабаре «Веселый Песецъ». Именно на его базе мы и хотим выкристаллизовать жанр кабаре. Да, с одной стороны, это легкий жанр. А с другой –  не такой уж простой и попсовый, поскольку он предполагает умного зрителя. К тому же этот жанр очень точно реагирует на самые болевые моменты нашей жизни. В этом году к нам приедет множество интересных артистов.   Среди них, например, запрещенный в России журнал «Красная Бурда».

На фестиваль кабаре в Днепр привезут живого слона. Новости Днепра

В этом году в фестивале примут участие шесть коллективов, а также пять авторов, пишущих для эстрады. 16 ноября фестиваль откроют три коллектива: Инародный театр абсурда «Воробушек» (Харьков), коллектив «ЦеШо» (Харьков) и музыкальный коллектив «Буги Дэнс» (Днепр). 17 ноября выступят: «GrozovSka Band» — сольный проект певицы и художницы Елены Грозовской, «Красная Бурда» ( Екатеринбург), поэт Игорь Иртеньев, участник комик-труппы «Маски» Борис Барский. И, наконец, закроют фестиваль  18 ноября  Леся Мудрак — украинская поэтесса, представитель редкого жанра «эротическая поэзия», поэты Игорь Иртеньев, Александр Гутин, Виктор Елисаветский, Борис Барский. А также  «Freedom-jazz» — единственный в Украине джаз-бэнд, в состав которого входят только женщины. В фойе филармонии появится фотозона с фигурами различных персонажей, связанных с  историей кабаре, а также с нашей жизнью. Кто именно это будет – пока секрет.

На фестиваль кабаре в Днепр привезут живого слона. Новости Днепра

 — В самом финале фестиваля в малом зале филармонии днепряне смогут увидеть удивительный провокационный спектакль «Виталик» киевского «Дикого театра», — продолжил раскрывать секреты Евгений Чепурняк. – В столице на него попасть очень сложно, а вот нам удалось заполучить эту постановку для зрителей 18+. А еще на четвертый этаж филармонии мы заведем живого слона – тут нам индийские спонсоры помогли. Все желающие смогут поиграть с ним, покататься.

На фестиваль кабаре в Днепр привезут живого слона. Новости Днепра

Читайте также:

Придушил и обокрал: под Днепром бывший заключенный напал на прохожего

В Днепре зацвела сирень (Фотофакт)

Из-за должников днепряне в лютые морозы останутся без тепла

Под Днепром сбили насмерть 10-летнего мальчика: водитель-наркоман сядет за решетку

Караоке, фонтан и фотоплейсы: площадь возле цирка Днепра кардинально изменится.

Мини-водопад, паркур и бассейн: новый вид площади перед цирком в Днепре.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: