Три золота за один вечер — легкоатлеты из Днепра рулят!

София Танченко

Три золота за один вечер - легкоатлеты из Днепра рулят. Новости Днепра
Невероятный вечер выдали накануне на Юношеской Олимпиаде спортсмены из Днепра — они завоевали сразу три золотые медали! Все чемпионы — легкоатлеты, воспитанники областного училища физической культуры.
Реноме фаворитов соревнований подтвердили чемпионы Европы и мира в своих дисциплинах Ярослава Магучих и Михаил Кохан. Магучих стала чемпионкой в прыжках в высоту, взлетев на 1,95 метра. Этот результат на сантиметр превзошел ее личный рекорд и стал также лучшим среди юношей в истории Украины. А Кохан метнул молот на 85,14 метра. Также в метании молота победила Валерия Иваненко из Пятихаток. Ее результат — 72,08 метра.
Напомним, ранее из представителей нашего региона на Юношеской Олимпиаде, проходящей в Буэнос-Айресе, медали завоевали дзюдоист Олег Вередыба (бронзу в весовой категории до 55 кг) и пловец Денис Кесиль (серебро на дистанции 200 метров баттерфляем).
Всего украинские спортсмены завоевали на главных летних юношеских соревнованиях четырехлетия 7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.