

«Я хотел обратиться по поводу благоустройства, а именно по поводу устранения зарослей амброзии на городской улице! Но не знаю, куда», — обратился в редакцию «НМ» днепрянин Сергей.
За ответом журналисты «НМ» обратились к начальнику отдела экологического контроля Департамента экологической политики Татьяне Левачевой.
— Если вредоносная растительность замечена на придомовой территории (от 15 до 25 м), то нужно обращаться в КП «Жилсервис-2» (для жителей правого берега), или в КП «ЖГ Самарского района» (для левого берега), или в свою управляющую компанию. ОСМД и ЖСК решают эти проблемы самостоятельно. Если территория не является придомовой, то жителям стоит обращаться в районный совет. Там на это выделяются средства, — объяснила чиновник.
Также она отметила, что в жилсервисах на заявку должны реагировать сразу: в этот же или на следующий день.
Ранее сайт «НМ» писал о том, как в Днепре ликвидируют амброзию.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: амброзия в Днепре, борьба с амброзией