Skip to content

Завтра в Днепре состоятся гонки коптеров

Марианна Стец

Марианна Стец

dscn390524 сентября с 10.00 до 15.00 на стадионе ДНУ имени О. Гончара пройдет Copter Race – зрелищные соревнования дронов

В гонках коптеров поучаствуют более 40 человек из Днепра, Одессы, Львова и Запорожья. Кроме того, для детей и взрослых будет организована развлекательная программа: выставка робототехники, бесплатные мастер-классы по созданию роботов в программе Scratch, робототехнике Arduino и ракетомоделированию, а также росписи пряников. А еще на Copters Race можно будет увидеть показательные полеты боевого разведывательного дрона «Лелека» от подразделения аэроразведки «Днепр-1» и даже самому попробовать себя в управлении коптером.

tatyana-bulanaya– Это уже четвертые по счету соревнования, – говорит директор Noosphere Engineering School Татьяна Буланая. – Первые состоялись в нашем городе в прошлом году. Участники турнира придут со своими дронами, чтобы соревноваться в умении управлять ими. Здесь будут представлены три класса коптеров. Дроны первого класса – со стабилизацией. Во втором классе – коптеры, которые могут контролировать высоту и перемещаться по заданным точкам. Третий класс (FPV) – это коптеры, которые управляются от первого лица. То есть, пилоты управляют ими в шлемах виртуальной реальности. В этом классе зарегистрировалось наибольшее количество участников. Самому младшему из них – 11 лет.

Главные критерии отбора победителей – маневренность, качество полета, преодоление трассы, высота и скорость. Победители в первом классе получат призы. Во втором и третьем классах – сертификаты на приобретение комплектующих для коптеров.

Регистрация участников продолжается по ссылке: http://bit.ly/coptersrace2016. Вход бесплатный.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: