Skip to content

Эко-субботник на стадионе «Славутич» — убрали амброзию, покрасили скамейки (ФОТО)

Юлия Мухина

Юлия Мухина

eko3Не зря в названии самого масштабного спортивного праздника города есть слово эко. Организаторы решили доказать не словом, а делом, что в наших силах урегулировать экологическую ситуацию в нашем городе. Вчера 17 сентября в рамках «Dnipro Eco Marathon» на стадионе «Славутич» прошел Эко-субботник.

Участники открытых тренировок «Убежим от дивана» вместе с организаторами марафона  привели единственную беговую базу Днепра в надлежащее состояние.

Инициаторами мероприятия выступил беговой клуб «Start Dnipro». Президент городской Федерации легкой атлетики Марина Филатова обратилась к заместителю городского главы с просьбой предоставить для этих нужд трактор и весь необходимый инструментарий.

eko4

Горсовет поддержал активистов и выделил для субботника технику и помощников. Неравнодушные горожане вывезли с территории стадиона деревья, амброзии и весь мусор. Кроме этого, спортсмены покрасили лавочки на «Славутиче» в традиционные цвета «Start Dnipro»: красный и синий. Теперь беговая база выглядит ухоженной, чистой, а главное экологичной. Самое время опробовать ее в деле!

eko5

Организаторы «Dnipro Eco Marathon» призывают горожан присоединиться к беговому движению. Это можно сделать на следующей тренировке «Убежим от дивана», которая состоится 24 сентября возле Театра Оперы и Балета.

Источник: startdnipro.com

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: