Skip to content

В Днепре полицейские проведут лекции для школьников

Марианна Стец

Марианна Стец

1 сентября в учебных заведениях отмечают День знаний, в школах проводят торжественные линейки. В этот день общественный порядок будут охранять работники полиции

Александр Голубятников– По области насчитывается около тысячи общеобразовательных школ, более ста техникумов и профтехучилищ, – отмечает начальник отдела молодежной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области, подполковник полиции Александр Голубятников. – На каждую школу для обеспечения охраны безопасности будут задействованы не менее одного сотрудника полиции.

После проведения торжественных линеек территориальные органы патрульной службы будут присутствовать на «воспитательных часах». Они расскажут ученикам начальных классов о правилах дорожного движения и о том, как не стать жертвой преступления. Для старшеклассников проведут лекции о вреде курения о ответственности за правонарушения.

Елена Яковенко– Первый звонок прозвенит в более 160 общеобразовательных учебных заведениях, – говорит начальник отдела воспитания управления образования департамента гуманитарной политики Днепропетровского горсовета Елена Яковенко. – Сегодня в школах набрали 355 первых классов, где будут учиться 1782 ученика. Также набрали 179 классов, где будут учиться 4905 учеников. Всего планируем открыть 3192 класса. В них – более 91 тысячи школьников.

Первый урок в школах будет посвящен 25-й годовщине Независимости Украины и Дню города. Для 1-4-х классов в игровой форме проведут урок на тему «Это наше и это твое». А для 5-х-11-х – лекцию «От провозглашения независимости до новой Украины».

На праздник первого звонка в общеобразовательные учебные заведения пригласят участников АТО и Майдана, а также выдающихся жителей города.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: