Skip to content

В днепропетровском спорткомплексе «Спорт для всех» установили первое оборудование

Марианна Стец

Марианна Стец

В спроткомплексе на левом берегу Днепра закончили монтаж части оборудования. Подготовили площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона и мини-футбола, установили скамейки для запасных игроков и электронное табло.

_1_146468960422618-3582

Осталось приобрести тренажеры, мебель для уголков отдыха и гардероба, телевизоры. Оборудование покупают через электронную систему.

В залах комплекса есть все необходимое для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон и мини-футбол. Здесь разместили сетки, стойки, ворота, скамейки для запасных игроков, электронное табло. На полу появилось специальное покрытие с разметкой – бадминтонный корт. Без него профессиональные соревнования – невозможны.

Закончили работы по оборудованию душевых, санузлов и раздевалок. Здесь установили новую сантехнику, шкафы для вещей.

В комплексе подключили и наладили работу системы видеонаблюдения. Завершили и озеленение территории.

«Спорткомплекс начали строить еще в 2001 году. Построили «коробку», подключили канализацию и воду. Через несколько лет средства закончились, а сооружение превратилось в очередной долгострой. В 2015-м мы возобновили работы. На сегодня строительство и ремонт помещений завершили. Сейчас доукомплектовывают комплекс оборудованием. Всего на его приобретение выделили более 3 миллионов гривен из областного бюджета. Планируем, что закупки через Prozorro помогут сэкономить не менее 200 тысяч гривен», — отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В ближайшее время в спорткомплексе появятся современные тренажеры. Оборудуют ресепшн, гардероб, уголки отдыха. Для комфорта посетителей установят диванчики и большие телевизоры. Откроют комплекс на ул. Аржанова, 12 до конца года.

До 2014-го спорткомплекс принадлежал Финакадемии. Закончить строительство за свой счет заведение не могло. Здание передали в областную коммунальную собственность. А уже осенью 2015 года строительство возобновили. С начала работ строители утеплили и облицевали фасад, модернизировали электросеть и водопровод, положили плитку, поштукатурили и покрасили комнаты. В большом зале появился специальный деревянный пол. Он необходим для проведения профессиональных соревнований.

В спорткомплексе можно будет проводить соревнования более чем по тридцати видам спорта. Среди них борьба, гандбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, мини-футбол и другие.

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: