Skip to content

Снежная ночь в Днепре: сколько техники и людей убирают дороги

Ликвидация последствия снегопада 18 января 2022 - новости Днепра

Сегодняшняя ночь в Днепре не обошлась без снега. И хотя осадков выпало всего несколько сантиметров, из-за постоянных колебаний температуры воздуха из минуса в плюс на дорогах и тротуарах сразу же образовывается ледяная корка. Чтобы избежать ДТП и травмирования людей, коммунальщики работали всю ночь и продолжают ликвидировать последствия непогоды и утром, передает корреспондент «Наше Місто».

В департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета нам рассказали, что для ликвидации последствий непогоды 18 января, по состоянию на 07:00, в Днепре задействовали 65 единиц посыпной техники, 7 погрузчиков, 17 единиц минитехники, 2 самосвала и 16 бригад дорожных рабочих. Для посыпки используется комбинированная смесь (отсев+соль) для лучшего сцепления с дорожным покрытием. Использовано 586 тонн комбинированной, 916 тонн пескосоляной смеси и 6 тонн соли.

Ликвидация последствия снегопада 18 января 2022 - новости Днепра

Работы продолжаются. Внимание в первую очередь уделяется опасным участкам (очистка дорог и отделка противогололедными материалами): мосты, путепроводы, подъемы и спуски дорог (мосты: Южный, Центральный, Амурский, Кайдацкий, Усть-Самарский, Самарский, путепровод Киевский; улицы: Космическая, Яснополянская , Рабочая, проспекты: Дмитрия Яворницкого, Александра Поля, Слобожанский, Ивана Мазепы.

За каждым маршрутом закреплено достаточное количество спецтехники и механизмов, подчеркнули в департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: