Skip to content

В двух населенных пунктах Днепропетровской области объявлена эвакуация

Ксения Куземко

В Днепропетровской области объявлена обязательная эвакуация взрослого населения из двух населенных пунктов — Васильковки Синельниковского района и Вышетарасовки Никопольского района. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа, пишет «Наше місто».

Ранее из этих территорий уже эвакуировали детей. В настоящее время опасные населенные пункты должны покинуть более 6,5 тысячи жителей.

Ганжа сообщил, что эвакуированных сначала примут пять транзитных центров, которые работают в регионе.

Там люди смогут получить денежную, юридическую, психологическую и медицинскую помощь, а также продуктовые и гигиенические наборы.

В случае необходимости эвакуированным помогут с дальнейшим расселением.

По словам главы области, места для проживания внутренне перемещенных лиц подготовили как в более безопасных громадах Днепропетровщины, так и в других регионах Украины.

Мы писали, эвакуация продолжается: как Днепропетровщина сейчас принимает людей с прифронтовых территорий.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: