Skip to content

Может накрыть уже в декабре: в Украине выявили штамм коронавируса «Дельта+»

Алина Рудич

В Украине выявили штамм коронавируса «Дельта+» - новости Днепра

В нескольких областях Украины лаборатории выявили новый штамм коронавируса, а именно «Дельта плюс». О новом штамме начали говорить еще в начале осени текущего года. Тогда подобный вирус выявили в Израиле и Великобритании, передает «Наше місто».

По словам медиков, «Дельта плюс» на 10-15 % заразнее предшественника. Именно он может спровоцировать очередную волну заболеваемости в Украине. Случиться это может уже в декабре 2021 года.

По словам главного санитарного врача в Одесской области, где и выявили случаи заражения «Дельтой плюс», этот штамм может составить конкуренцию «Дельте». Данная разновидность вируса вполне может оказаться наиболее заразной из выявленных с самого начала пандемии.

Случаи «Дельты плюс» были обнаружены и в Херсонской области. Там медики отмечают, что доля нового штамма в заболеваемости жителей области составляет 10-15%. Таким образом новая волна может вспыхнуть уже в середине декабря.

Напомним, ранее мы сообщали, что Приватбанк предупредил о новой схеме мошенников, которые наживаются на ковидной тысяче.

Читайте также: Центры массовой вакцинации в Днепре: график работы с 22 по 28 ноября.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: