Skip to content

В Слобожанском сквере установили вагончик для охраны и новую уличную мебель (Фото)

Алина Рудич

В Слобожанском сквере установили охрану - новости Днепра

Сквер на Слобожанском проспекте продолжает преображаться. Недавно здесь появились новые лавочки и столы. Для того, чтобы днепряне чувствовали себя в нем безопасно, установили пункт круглосуточной охраны, передает корреспондент сайта «Наше місто».

На территории сквера расположили 12 новых парковых лавочек со спинкой, выполненных из натурального камня.



Также общественное пространство оборудовали 19 столами разной стилистики. Они также выполнены из натурального камня. Посетители отмечают, что это отличное решение, ведь на них комфортно можно выпить стаканчик чая или кофе.

Охрану общественного порядка в сквере обеспечивают сотрудники КП «Муниципальна варта». Пост работает круглосуточно. Из наиболее частых нарушений, которые были замечены – взрослые иногда приходят сюда распивать алкоголь, а дети – пошалить и изрисовать элементы сквера.

Напомним, совсем недавно юные вандалы испоганили горку. Ее изрисовали надписями и рисунками. Коммунальщикам пришлось усердно поработать над тем, чтобы отчистить данную «наскальную живопись».

Еще один вопиющий случай детского хулиганства произошёл 9 ноября — дети забили туалет камнями и туалетной бумагой. Их родители вынуждены теперь платить немаленький штраф.

Создание общественных пространств, безусловно, очень хорошее и нужное дело. Однако, сохранение того, что делается для людей – вопрос не менее важный. Как часто сами люди привыкли жаловаться на то, что их окружает и при этом не замечать, как сами же не могут донести мусор до урны. Давайте более ответственно относиться к тому, что сделано для нас же. И кроме неоспоримого права на город помнить еще и об обязанностях.

Фото Сергей Бараненко, Алина Рудич

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: