Skip to content

Кондиционеры, розетки и usb: в Днепре разработали новые «капсульные» вагоны (Фото)

Алина Рудич

Разработали новые «капсульные» вагоны - новости Днепра

Часто можно встретить фото поездов «Укрзалізниці» не в самом лучшем виде. Да и сами мы, путешествуя по Украине, замечаем иногда совсем неудовлетворительное состояние вагонов. В Днепре же представили проект совершенно новых вагонов для ж/д перевозчика. В них использовали капсульную систему, передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу «Укрзалізниці».

Изюминка таких вагонов том, что каждый из пассажиров будет находиться в «капсуле», то есть отделен от других пассажиров специальной шторкой.

Разработкой проекта занималось предприятие «Дніпровагонрембуд». Сообщается, что планировка мест в таких вагонах изменена – они расположены вдоль вагона. Вместительность одного такого «капсульного» красавца – 52 человека.

Увеличат также и сами полки. Они будут размером 192 на 71 сантиметр.

В каждой такой «капсуле» расположат небольшой столик, панель управления освещением, розетку и USB-разъем. В потолки вагона будут встроены системы кондиционирования с индивидуальным управлением. Проехаться в таком вагоне сможем не скоро, ведь внедрение проекта займет некоторое время. Полноценный концепт представят лишь в 2022 году.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепр прибыла новая партия автобусов большой вместимости.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: