Skip to content

В Днепре установили рекорд Украины по одновременному запуску почти 500 ракет (Видео)

Рекорд Украины по одновременному запуску 500 ракет - новости Днепра

В Днепре в рамках авиафестиваля Dnipro Open Sky установили новый рекорд Украины по одновременному запуску почти 500 ракет. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на telegram-канал Днепр областной.

Трехдневный авиафестиваль проходит с 21 по 23 августа на аэродроме Каменка. В небо одновременно запустили 447 ракет.

Для запуска потребовалось два месяца подготовки, она проходила совместно с Федерацией ракетомодельного спорта Украины и Ассоциацией «Ноосфера». Ее представитель Иван Аксененко говорит:

«Каждую модель делали вручную: одни голубые, а другие – желтые. Подобный масштабный рекорд будут устанавливать впервые. Решили приурочить к 30-летию независимости Украины. Модели поднимутся в небо и образуют флаг нашей страны».

«Очень приятно, что именно в Днепре фиксируются подобные рекорды, потому что они стимулируют интерес к науке, особенно молодежи. По моему мнению, самая большая ценность сегодня – не табличка, а поощрение молодого поколения к разработкам», – рассказала руководительница Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

«#DniproOpenSky поддерживается городскими властями с 2016 года. Подобные фестивали очень нужны нашему городу, потому что почти каждый из нас с детства мечтал летать, и для кого-то сегодня осуществилась, возможно, даже частичка желаемого – полетал на самолете или воздушном шаре», – подытожила главная специалистка отдела культурных мероприятий управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского  городского совета Елена Волик.

Посмотреть как это происходило, может каждый днепрянин на видео.

Ранее мы писали, полеты на воздушных шарах и самолетах: в Днепре пройдет фестиваль воздухоплавания Dnipro Open Sky

А также, День независимости в Днепре: программа мероприятий на 23 августа

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: