Skip to content

Как в Днепре подать заявку на высадку деревьев во дворах

Как подать заявку на высадку деревьев в дворах – новости Днепра

С наступлением весеннего тепла в Днепре продолжили благоустройство дворов зелеными насаждениями. Оставить заявку на посадку деревьев может любой житель города. Руководитель проектно-производственного отдела КП «Горзеленстрой» Сергей Овчаренко на пресс-конференции в «Наше Місто» рассказал, как это можно сделать.

Как подать заявку на высадку деревьев

Жителям города необходимо оставить заявку на посадку деревьев на имя на городского головы или на департамент благоустройства инфраструктуры. После этого она вносится в список. Сроки посадок будут зависеть от того, сколько денег было выделено на закупку деревьев.

Как подать заявку на высадку деревьев в дворах – новости Днепра

Какие деревья садят

В своих дворах днепряне хотят видеть хвойные деревья, платаны, березы, сакуры, липы.

«В основном это декоративные деревья, которые на большинстве участков выживать не будут. Садим, пока за ним длиться уход, 2-3 года оно живет. Только мы прекращаем обслуживание — оно начинает погибать», — рассказал Сергей Овчаренко.

Происходит это из-за того, что практически все жилые массивы города находятся на песке. Хвойные деревья на нем плохо себя чувствуют и не могут обходиться без полива. Поэтому в основном в городе высаживают более выносливые деревья — рябину, платан, клен, катальпу.

Напомним, ранее мы писали, где будут лицеи и гимназии в Центральном, Шевченковском и Соборном районах: появились карты

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: