Skip to content

В Украине может появиться новый вид пенсий

Алина Рудич

В Украине может появиться новый вид пенсий – новости Днепра

В Украине в скором времени может увеличиться количество пенсионеров, получающих повышенную пенсию. Об этом сообщает сайт «Наше місто» со ссылкой на сайт Верховной Рады Украины.

Соответствующие изменения в закон «Про пенсии за особые заслуги перед Украиной» рассмотрели на заседании Комитета по вопросам социальной политики и защите прав ветеранов ВРУ.

Такое предложение аргументировали тем, что сейчас в Украине пенсии за особые заслуги в частности получают лица, награжденные Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Украинской ССР или Грамотой Президиума Верховного Совета Украинской ССР.

В комитете считают, что таким образом Закон оставляет без внимания и надбавки к пенсии большое количество украинцев, которые внесли весомый вклад за годы независимости.

«В этой статье обделяются вниманием лица, которые за годы независимости Украины сделали весомый личный вклад в различных сферах жизнедеятельности, имеющих заслуги перед украинским народом в становлении и укреплении страны как демократического, социального, правового государства, способствовали обеспечению прав и свобод граждан, развитию демократии, парламентаризма и гражданского согласия в обществе, активно участвовали в законотворческой деятельности», – сказано в сообщении.

Мысли народных избранников о этому вопросу разделились – должны ли такие выплаты быть одноразовыми либо же на постоянной основе. Комитет будет рекомендовать Верховной Раде рассмотреть этот законопроект на очередном пленарном заседании.

Категория: Новости Днепра, Украина

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: