Skip to content

Зеленский разорил людей и ведет страну в бездну: почти 70% украинцев недовольны курсом президента

Почти 70% украинцев недовольны курсом Зеленского

По результатам опроса Социологической группы «Рейтинг» проведенного 3-6 сентября 2020, 68% опрошенных считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении и только 18% — оценивают вектор развития дел как правильный, сообщает «Наше Місто».

63% опрошенных убеждены, что экономическое положение Украины за последние полгода скорее ухудшилось. Лишь 7% увидели улучшения. 26% — не почувствовали никаких изменений.

Почти 70% украинцев недовольны курсом президента

Об ухудшении экономической ситуации своей семьи говорили 49% респондентов. Лишь 6% заявили, что их финансовая ситуация улучшилась. 44% считают, что ничего не изменилось.

почти 70% украинцев недовольны курсом президента

Оценивая ближайшее будущее, 32% не ожидают никаких изменений в экономическом положении страны в последующие полгода, 43% — ожидают ухудшения, при этом 15% — улучшение.

почти 70% украинцев недовольны курсом президента

57% убеждены, что основной причиной, по которой может произойти экономический кризис этой осенью, является некомпетентность власти. 26% причину видят в обострении эпидемии коронавируса, 8% — в продолжении войны в Донбассе.

35% опрошенных довольны деятельностью Президента В.Зеленского, 57% — недовольны.

Справочно. Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Сроки проведения: 3-6 сентября 2020 г.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: