Skip to content

В Днепропетровской области облсовет солгал о новых рабочих местах на ПХЗ

В Днепропетровской области облсовет солгал о новых рабочих местах на ПХЗ

Павлоградскому химзаводу, который простаивал из-за отсутствия заказов и финансирования, правительство в лице главы МВД Авакова пообещало оборонный заказ на создание топлива. Это поможет получить деньги на утилизацию взрывоопасного ракетного топлива, которое хранится там уже несколько десятков лет, и хоть немного вытянуть предприятие из кризиса.

Такой случай Днепропетровский областной совет решил не упускать и запустил пиар-кампанию под предлогом того, что на ПХЗ появится более 500 рабочих мест. В Фейсбуке запустили рекламу, которую еще и оплатили за счет бюджета.

Помимо того, в посте прессслужба облсовета банально сманипулировала, написав о создании более 500 рабочих мест. Дело в том, что во время вынужденного простоя Павлоградскому химзаводу пришлось уволить 687 человек Об этом на одной из пресс-конференций говорил директор предприятия Леонид Шиман. То есть люди просто вернутся на работу, да и то не все.

По сути, областной совет решил попиариться на решении правительства, к которому не имеет никакого отношения, за деньги налогоплательщиков, еще и солгал на своей же официальной странице.

В Днепропетровской области облсовет солгал о новых рабочих местах на ПХЗ

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: