Skip to content

Областная власть опять заказала ремонт дороги у фирмы, которая 2 года не может её достроить

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Департамент ЖКХ Днепропетровской ОГА в очередной раз заказал ремонт дороги в Павлоградском районе у фирмы, которая уже два года не может её достроить. В этот раз ООО «Спецдоррембуд» получит из бюджета 58,9 миллионов гривен, передает корреспондент «Наше Місто», ссылаясь на 49000.

Ремонт Автодороги местного значения, — Зеленое — Богдановка — Богуслав компания «Спецдоррембуд» ремонтирует ещё с середины осени 2018 года. За 2019 год, компания отремонтировала аж 17 километров дороги Зеленое — Богдановка — Богуслав. Что касается стоимости ремонта, то участок «км 18+600 – км 33+830» обошелся областному бюджету в 102 миллиона 767 тысяч 920 гривен. А участок «0+000 – км 18+600»в 120 миллионов 700 тысяч гривен., сообщает сайт Единого реестра госзакупок ProZorro.

Впрочем, в данный момент подрядчик запросил ещё денег на закупку материалов. Новые сроки сдачи объекта, — ноябрь 2020 года.

Областная власть опять заказала ремонт дороги у фирмы, которая 2 года не может её достроить

К слову, это не единственный грешок фирмы. Согласно данным единого реестра юридических лиц, ООО«Спецдоррембуд» находится в процессе банкротства. Об этом свидетельствуют многочисленные судебные процессы. Более того, за ней числится еще и налоговый долг в 55,8 тысяч гривен. Любой, даже самый далекий от ремонта дорог человек поймет, — дела у компании идут не лучшим образом. Впрочем, областную власть это не волнует. ДнепрОГА снова и снова поручает ей работы на десятки миллионов бюджетных средств. Такое доверие областных властей к компании явно неспроста.

Все дело в том, что одним из руководителей «Спецдорремстрой» был одиозный бизнесмен Тарас Палий. Один из соучредителей скандально-известной «УПС», которая до 2015 года ремонтировала все дороги в области. ООО «Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями «УПС» неоднократно обвиняли в отмывании десятков миллионов гривен из бюджета. На компанию открыто десятки уголовных дел.

Областная власть опять заказала ремонт дороги у фирмы, которая 2 года не может её достроить

Дорожно строительную компанию «УПС» относят к сфере влияния нынешнего главы Днепропетровского облсовета Святослава Олейника. Одно Бывший юрист «УПС» Иван Герасименко в данный момент трудится советником у губернатора Днепропетровской области Александра Бондаренко.

Более того, Олейник — давний соратник скандального днепровского олигарха Игоря Коломойского. Коломойский в свою очередь, контролирует нынешнего нардепа из «Слуги народа» Владислава Бородина, который совладел «УПС» через офшорную компанию.

Все говорит о том, что капитальный ремонт дороги превратили в удобный долгострой для бесконечного вливания бюджетных денег. Сколько ещё десятков миллионов гривен потребуется, чтобы закончить ремонт, — остается лишь догадываться.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: