Skip to content

Худшего сценария удалось избежать: МОЗ подтвердил смягчение карантина в Украине

Вера Белоусова

Принятые карантинные меры дали ожидаемый результат и позволили избежать худшего сценария развития событий. На данный момент в Украине не существует серьезных вспышек коронавируса, которые могли бы негативно сказаться на способности системы здравоохранения оказывать медицинскую помощь. Об этом на брифинге 3 мая сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает «Наше місто«.

Исходя из нынешней ситуации постепенно смягчать карантин начнут с 11 мая. При условии соблюдения определенных санитарно-гигиенических требований разрешат прогулки в парках, работу магазинов, салонов, парикмахерских и т.д.

Худшего сценария удалось избежать: МОЗ подтвердил смягчение карантина в Украине

По словам министра, в Украине начали процесс восстановления как инфекционной службы, так и противоэпидемиологической службы, которые были почти разрушены.

Также Максим Степанов сообщил, что за последние недели количество проведенных ПЦР-тестов увеличилась с 700 до почти 7000 в сутки. В ближайших планах — проведение диагностики коронавируса до 10 000 тестов в сутки.

Напоминаем, за прошедшие сутки зафиксировано 502 новых случая коронавирусной инфекции. Заболели 58 детей и 75 медицинских работников, госпитализированы 113 человек. Самое большое количество подтвержденных случаев COVID-19 за последние сутки зафиксировано в Одесской (80), Черновицкой (73) и Тернопольской области (45).

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: