Skip to content

В Днепре две подружки-мошенницы украли полмиллиона гривен

Ксения Куземко

В Днепре две подружки-мошенницы украли полмиллиона гривен

В Днепре разоблачили двух аферисток, которые оформляли кредиты на граждан без их ведома и присваивали полученные кредитные средства. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на отдел расследования экономических преступлений / Полиция м. Днепр и области.

Сообщается, что две жительницы Днепра, которые работали кредитными менеджерами в двух различных коммерческих банках, в течение года присваивали денежные средства по следующей схеме:

  • первая из подруг, которая работает в Банке № 1 (условное название) и постоянно выдает кредиты физическим лицам, передает копии документов (паспортов и других), фотографии и другие личные данные своих реальных клиентов подруге, которая работает таким же кредитным менеджером в Банка № 2 (условное название).
  • Вторая подруга оформляет документы о том, что к ней якобы обратилась за получением кредита каждая из лиц, личные данные которых предоставила ей первая, и выдает сама себе пластиковые банковские карточки на их имя, с кредитными средствами на каждой по 20 000 гривен.

Для того, чтобы схема продолжала работать и не была уличена службой безопасности банка, мошенницы периодически делали по каждому из кредитов минимально допустимые платежи.

До вмешательства сотрудников полиции, подругам удалось завладеть денежными средствами банка на сумму более 500 000 гривен.

Преступная группа была разоблачена. Девушкам сообщили о подозрении в совершении тяжких преступлений (ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и направлено на рассмотрение в суд обвинительный акт.

В Днепре две подружки-мошенницы украли полмиллиона гривен

Напомним, в Днепре сотрудники СБУ задержали аферистов, укравших более 340 миллионов гривен

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: