Skip to content

Евгений Клопотенко в Днепре едва не съел все блюда в школьной столовой (Фото, видео)

Евгений Клопотенко едва не съел все блюда в школе. Новости Днепра

Известный повар и популяризатор здорового детского питания Евгений Клопотенко по приглашению компании «Контракт Продрезерв-5» посетил Днепр. В НВК 148 «Планета счастья» он провел встречу с директорами школ города и области, передает корреспондент «НМ».

Евгений Клопотенко едва не съел все блюда в школе. Новости Днепра

Еще в начале прошлого года шеф-повар Евгений Клопотенко представил рецептурник с более 100 полезных и вкусных блюд для школьного питания. Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей утвердила разработанный сборник для школьных столовых.

Евгений Клопотенко едва не съел все блюда в школе. Новости Днепра

Что в Днепре

В школах Днепра с начала сентября постепенно начали внедрять элементы нового питания, в чем сегодня смогли убедиться участники встречи.

Целью программы «Новое школьное питание» является повышение и распространение уровня культуры здорового питания в учебных заведениях страны. В рамках проекта, кроме «Сборника рецептов блюд для питания детей школьного возраста в учебных и оздоровительных заведениях», был также разработан план внедрения новой школьной культуры питания в школьных столовых по всей Украине.

Евгений Клопотенко едва не съел все блюда в школе. Новости Днепра

Основная концепция заключается в том, что в детская еда требует специй и цветов, изменения технологии приготовления для максимального сохранения витаминов и, конечно, интересных и интересных названий. Речь идет пока об изменениях именно в школьном меню, поскольку питание садов, по словам Клопотенка, более сложная и деликатная тема.

Что сказал Клопотенко

Евгений ознакомился с предложенным ассортиментом блюд в школьной столовой «Планерты счастья» и увиденное ему очень понравилось.

«Мне хочется все это съесть», — сказал шеф-повар.

По материалам Батьківська рада при міському голові, ДніпроTV.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: