Skip to content

Какие породы собак самые популярные в Украине

Вера Белоусова

Какие породы собак самые популярные в Украине

В мире официально зарегистрированы около 400 пород собак, а всего их около 1000. В каждой стране предпочитают разные породы — местные или завезенные из-за границы. В Украине тоже есть свои лидеры по популярности, сообщает «НМ» со ссылкой на КП в Украине.

Немецкая овчарка

Какие породы собак самые популярные в Украине

Эта порода служебных собак уверенно занимает первое место рейтинга популярности в Украине уже многие десятилетия. Умных, отлично обучаемых и преданных собак ценят и на военной службе, и в поисковой работе, и в сельском хозяйстве, и в охране. Их также заводят в качестве домашних питомцев и компаньонов. Хотя в небольшой квартире довольно крупной немецкой овчарке не комфортно.

Лабрадор

Какие породы собак самые популярные в Украине

Эти большие собаки вмещают в своем сердце столько любви и доброты, что хватает и хозяевам, и всем окружающим, до которых они могут дотянуться. Свою любовь лабрадоры выражают «обнимашками» и активным облизыванием. Собаки всегда в хорошем настроении, дружелюбны и игривы. Они просто излучают позитив. По-видимому, из-за своего характера и неприхотливости в содержании они и получили заслуженную популярность у украинцев.

Йоркширский терьер

Какие породы собак самые популярные в Украине

Обаятельные «йорики» обогнали по популярности другие «комнатные» породы в последние годы. Собаководов привлекает их миниатюрность и внешний вид. Это единственные собаки, у которых вместо шерсти растут волосы наподобие человеческих. Поэтому, несмотря на густую растительность на теле, йоркширские терьеры не линяют и могут жить с людьми, у которых аллергия на собак. Несмотря на маленькие размеры, это бесстрашные сторожа, которые отважно бросаются на защиту дома и своих хозяев.

Напоминаем самые опасные и непредсказуемые породы собак.

Ранее мы писали, что ученые установили, почему собаки такие верные.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: