Skip to content

Самые опасные и непредсказуемые породы собак

Вера Белоусова

Самые опасные и непредсказуемые породы собак

Часто, выбирая домашнего питомца, люди ориентируются только на собственные предпочтения. Между тем, некоторые породы собак плохо ладят с окружающими, и не приспособлены к жизни в жилом помещении из-за размеров или особенностей породы. О том, каких собак не рекомендуется держать в квартире, сообщает «НМ» со ссылкой на КП в Украине.

Бразильская фила (бразильский мастиф)

Самые опасные и непредсказуемые породы собак

Собаки этой породы очень преданные, но подозрительные, проявляют агрессию и имеют вспыльчивый нрав. Они идеальные охранники для частного дома, но абсолютно не подходят в качестве домашнего питомца.

Кане-корсо

Самые опасные и непредсказуемые породы собак

Предки кане-корсе участвовали в гладиаторских боях в Древнем Риме. Собаки преданы хозяину и четко выполняют все команды. Но при неправильной дрессировке или психологической травме очень опасны для окружающих, даже для владельца. Лучшее место для них тоже частный дом, который они будут охранять со всей тщательностью.

Тоса-ину (японский мастиф)

Самые опасные и непредсказуемые породы собак

Породу вывели в Японии специально для собачьих боев. Соответственно, заводчики культивировали в собаках бойцовские качества. При правильной дрессировке собака абсолютно предана хозяину и имеет довольно спокойный характер. При этом животные этой породы проявляют сильную агрессию по отношению к незнакомцам и другим животным в доме.

Басенджи

Самые опасные и непредсказуемые породы собак

Для собак этой африканской породы характерна отличительная черта — урчание вместо лая. Животные также очень выносливые и практически не болеют. Привязываются к хозяину, с посторонними людьми сдержаны, но без агрессии. При этом очень плохо поддаются дрессировке и практически не усваивают правил послушания. Неуемное любопытство и активность можно ограничить пределами вольера в частном доме, а при содержании в квартире вся жизнь ее обитателей будет подчинена собаке.

Борзая

Самые опасные и непредсказуемые породы собак

Эта порода не агрессивна, отлично поддается дрессировке и ладит с людьми. Но охотничьим собакам для нормальной жизни необходим простор и долгие прогулки с возможностью побегать. С учетом внушительных размеров и огромной скорости, которые могут развивать борзые, содержание в городских условиях вряд ли будет комфортным и для собаки, и для ее владельца.

Напоминаем, какие лучшие породы собак для каждого знака зодиака.

Ранее мы писали, как в Днепре спасали лысую собаку.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: