Skip to content

Под Днепром за уклонение от призыва судят верующего студента

Вера Белоусова

Под Днепром судят верующего студента. Новости Днепра

В Першотравенске студента христианской семинарии обвинили в уклонении от военной службы и отдали под суд. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Фейсбук-страницу директора газеты «Вісті Тернівки» Алену Поддуеву.

Под Днепром судят верующего студента. Новости Днепра

По словам журналистки, Андрей (имя изменено) учится на дневном отделении Евангельской Теологической семинарии христиан в Першотравенске. Несмотря на то, что он студент вуза и верующий, парню предъявили обвинение в уклонении от призыва на срочную службу (ст. 335 УК Украины). Следствие утверждает, что 10 октября 2018 года он не явился по повестке в горвоенкомат. Студент категорически не согласен с обвинением и утверждает, что в тот день был в военкомате с двумя сопровождающими. Но их свидетельские показания исчезли из дела.

«Я обучаюсь в высшем учебном заведении и пользуюсь правами и льготами на отсрочку прохождения воинской службы», — рассказывает Андрей. — «Документы, которые это подтверждают, предоставлялись неоднократно в военкомат, следователю и прокурору. Я ходатайствовал о предоставлении мне отсрочки от военной службы на время учебы. Теперь я это доказываю в суде».

Под Днепром судят верующего студента. Новости Днепра

Обвиняемый подавал ходатайство о закрытии уголовного производства в Павлоградскую местную прокуратуру, но получил отказ. Теперь дело передали в суд, который решит, кто прав в этой ситуации.

Напоминаем, что в Украине вернут призыв с 18-ти лет.

Ранее мы писали, сотрудника «МакДональдс» забрали в армию прямо с рабочего места.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: