Skip to content

В Днепре ввели серьезные нововведения по оплате газа: важная информация

Вера Белоусова

Отключение газа в Приднепровске - новости Днепра

Жителей Днепра ждут нововведения в оплате газа из-за введения новой методики ценообразования, сообщает «НМ» со ссылкой на АО «Днепрогаз»..

НКРЕКП утвердила новый подход в оплате услуг доставки газа для бытовых потребителей. Прозрачность тарифообразования в секторе доставки газа позволит ввести европейские стандарты, а также выполнить требования Закона Украины «О рынке природного газа» и Третьего энергетического пакета.

По новой методике, плату за доставку газа отделят от его стоимости. Ее потребители будут оплачивать отдельно. Стоимость этой услуги теперь зависит только от объема газа, израсходованного потребителем за предыдущий год. Ее будут начислять равными частями в течение года. Таким образом, потребители, которые используют большую часть газа зимой, смогут снизить нагрузку на семейный бюджет и прогнозировать расходы в течение года. В этом заключается существенное преимущество для потребителей голубого топлива.

В Днепре ввели серьезные нововведения по оплате газа: важная информация. Новости Днепра

В свою очередь, равномерные платежи потребителей в течение года позволят АО «Днепрогаз» получить средства, необходимые для обслуживания и модернизации газораспределительных сетей в городе Днепре и Днепровском районе. Это повысит безопасность и бесперебойность распределения природного газа. Для сравнения, сейчас операторы ГРМ получают большую часть средств в зимний период, когда реконструкция газопроводов затруднена.

Ранее мы писали, что в Днепре вырастет цена на газ.



Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: