Skip to content

Молодежный совет Днепра инициировал дополнительный сбор вещей для студентов общежития «Днепровской политехники»

Ксения Куземко

В мэрии Днепра инициировали дополнительный сбор вещей для ежедневного пользования и обустройство комнат студентам общежития № 2 «Днепровской политехники». Студентам уже предоставили кровати, матрасы, шкафы и другую необходимую мебель, а еще моющие средства и вещи первой необходимости. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Также студентов обеспечили трехразовым питанием, а вскоре они получат материальную помощь от 2 500 гривен. Но поскольку это бюджетные средства, на их выделение нужно время.  

 «Городской голова дал задание материально помочь тем студентам, которые проживали в общежитии. Сейчас руководство «Днепровской политехники» собирает списки студентов и документы, чтобы мы могли перевести эти средства. Размер выплат – от 2 500 гривен. Поскольку студентов отселяли очень быстро, большинство оставила свои вещи в комнатах, кое-кто вообще выходил на улицу в тапочках. Поэтому мы решили обратиться к жителям Днепра за помощью», – сказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

Молодежный совет Днепра инициировал сбор вещей для студентов. Новости Днепра

Когда студенты смогут вернуться в общежитие, зависит от выводов чрезвычайной комиссии. Пока же им надо обустроится в помещениях, где они сейчас проживают.

«Молодежный совет Днепра совместно с молодежным центром инициирует сбор необходимых вещей, который будет проходить 12 и 13 октября на первом этаже Днепровского городского совета. Мы просим всех горожан не оставаться равнодушными и приносить самое необходимое для студентов. Сбор продлится с 9:00 до 19:00 в субботу и воскресенье», – сказал председатель молодежного совета Днепра Артем Трапезников.

Молодежный совет Днепра инициировал сбор вещей для студентов. Новости Днепра

Представитель совета студентов Национального технического университета «Днепровская политехника» Карина Рутус поблагодарила городской совет за инициативу и добавила, что мэрия пытается обеспечить студентов всем необходимым, и помощь от жителей лишней не будет.

«Приносить вещи можно и во второй корпус Национального технического университета «Днепровская Политехника» – первый этаж, актовый зал. Там будут находиться люди в течение всех выходных», – сказала Карина Рутус.

Молодежный совет Днепра инициировал сбор вещей для студентов. Новости Днепра

Вещи, которые необходимы в первую очередь: подушки, одеяла, постельное белье, обувь, носки, лекарства против простуды, посуда, полотенца, косметические и гигиенические средства, губки, жидкости для мытья посуды, стиральные порошки.

ПРОСЬБА: ПОДЕРЖАННЫЕ ВЕЩИ НЕ ПРИНОСИТЬ!

Получить дополнительную информацию относительно количества средств, размера вещей и обуви можно, связавшись с председателем студенческого совета горного факультета Вадимом Сорокой по телефону: 099 238 72 93.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: