Skip to content

Сегодня спасатели Днепра отмечают свой профессиональный праздник

София Танченко

Сегодня спасатели Днепра отмечают свой профессиональный праздник. Новости Днепра

Указом Президента от 12 сентября 2008 ежегодно 17 сентября в Украине отмечается День спасателя. Это профессиональный праздник не только работников всех аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, других специальных формирований, а также граждан, которые внесли свой весомый вклад в дело ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защиты жизни и здоровья людей.

Сегодня все спасатели Украины подчиняются Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сферах гражданской защиты, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и предотвращения их возникновения, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, спасательное дело, тушение пожаров, пожарной и техногенной безопасности, деятельность аварийно спасательных служб, а также профилактику травматизма непроизводственного характера.

Сегодня спасатели Днепра отмечают свой профессиональный праздник. Новости Днепра

День спасателя — профессиональный праздник тех, кто спасает чужие жизни, каждый раз рискуя своей, настоящих героев, которые осуществляют действительно благородные и смелые поступки, но скромно говорят, что это всего-навсего их работа. Даже в день профессионального праздника спасатели гордо несут службу в подразделениях и следят за безопасностью граждан.

Представители ГСЧС противостоят пожарам и наводнениям, эпидемиям и пандемиям, ураганам и оползням грунта, взрывам газа и снегопадам, автомобильным и любым другим авариям.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: