Skip to content

Средства будут: Глава государства об аэропорте в Днепре

София Танченко

Средства будут: Глава государства об аэропорте в Днепре. Новости Днепра

12 июля Президент Украины Владимир Зеленский пребывает с рабочей поездкой в Днепропетровской области. В Днепре он ознакомился с планом реконструкции международного аэропорта, основная составляющая которого – строительство новой взлетно-посадочной полосы.

Главе государства представили три варианта реконструкции аэропорта. Было отмечено, что наиболее приемлемым является проект, предусматривающий строительство взлетно-посадочной полосы на месте старой. Другие варианты содержали предложение построить полосу на новой территории, что требовало дополнительных работ по отводу земли, а следовательно, увеличения стоимости проекта и сроков.

«Мы сделаем и поможем вам. Средства будут, потому что мы понимаем, что такое для города-миллионника аэропорт», – сказал президент.

Новая взлетно-посадочная полоса, соответствующая современным стандартам, будет иметь длину 2900 м с возможностью продления до 3200 м.

Для строительства новой полосы на месте старой потребуется полтора-два года. Тендер на разработку проекта реконструкции комплекса аэропорта в Днепре планируется на следующей неделе, примерная общая стоимость реконструкции – 2,9 млрд грн.

Источник Официальное интернет-представительство президента Украины

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: