СК «Днепр-1» не выигрывает уже три матча: что случилось

Михаил Польский

СК "Днепр-1" не выигрывает уже три матча: что случилось. Новости Днепра
В полосу неудач попал СК «Днепр-1» — команда, лидирующая в первой лиге чемпионата Украины по футболу, не выигрывает уже три матча подряд. Сыграв дома вничью 3:3 с «Ингульцом», затем днепряне были разгромлены в Ивано-Франковске «Прикарпатьем» 0:4, а вчера завершили со счетом 1:1 поединок в Киеве против «Оболони». При этом спортклуб умудрился обеспечить себе досрочную победу в чемпионате и прямую путевку в Премьер-лигу. Это стало возможным благодаря потере очков конкурентами.
Отсутствие мотивации наверняка является одной из причин того, что «Днепр-1» на протяжении трех туров не одерживал побед. Но не менее важно и то, что из-за травм команда лишилась практически половины состава. Давно восстанавливается капитан Сергей Кравченко, из строя выбыли вратарь Валерий Юрчук, защитник Сергей Логинов, лучший бомбардир Станислав Кулиш и еще несколько футболистов основного состава. С такими потерями СК «Днепр-1» и сошел с победой поступи.
Накануне в Киеве днепряне быстро открыли счет — уже на 5-й минуте отличился Орест Кузик. «Оболонь» после этого имела преимущество и создала ряд хороших моментов. Отыграться хозяева смогли в середине второго тайма. В конце матча игра шла на встречных курсах, но забить больше никто не сумел.
Следующий матч СК «Днепр-1» проведет в воскресенье, 19 мая, на «Днепр-Арене» против «Колоса» из Киевской области. Начало матча в 17:00.