Skip to content

Реконструкция дворов на Красном Камне: заммэра Днепра назвал дату продолжения работ

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В прошлом году в Днепре стартовала реконструкция дворов на ж/м Красный Камень. С ухудшением погодных условий в декабре 2018, работы временно прекратились. В Facebook-сообществе Красный Камень заммэра Днепра Михаил Лысенко назвал дату продолжения работ по реконструкции, передает корреспондент «НМ».

Реконструкция дворов на Красном Камне: заммэра Днепра назвал дату продолжения работ. Новости Днепра

Напомним, в рамках проекта реконструкции строители заменили асфальтное покрытие внутриквартальных дорог и тротуаров, установили новые бордюры и провели благоустройство территории. Также фонари уличного освещения заменили современными LED-светильниками.

Реконструкция дворов на Красном Камне: заммэра Днепра назвал дату продолжения работ. Новости Днепра

Ясно и внятно о ремонте дворов на Большой Диевской. Факты и причинно-следственная связь.

 

Осенью прошлого года я запретил всем подрядчикам для изготовления асфальта использовать битум отечественного производства. Поскольку из европейских требований качества он соответствует только одной позиции, и это — цвет.

Посему с конца марта этого года все асфальтобетонные заводы начали массово завозить битум из Польши, Литвы и Беларуси. Однако, есть определенные проблемы по доставке этого битума, поскольку я дал указание завозить битум только машинами, а не ж/д транспортом. Если использовать ж/д транспорт, то на перевалочных станциях при отгрузке битума из вагонов в автовозы его дополнительно нагревают, а учитывая качество их форсунок для нагрева, то попросту его пережигают. И это значительно ухудшает его свойства.

Из пяти асфальтных заводов на полную мощность вышло три. И весь асфальт оттуда я направил на дороги общего пользования. Закончим там, перейдем на внутрикварталку.

Ориентировочно в середине мая (10-12 числа) ремонт дворов по Б.Диевской будет продолжен. Все замечания из моего недавнего поста учтены, и все будет исправлено.

Всем счастья. Потерпите чуть-чуть, — написал Михаил Лысенко.

Читайте также:

Будет большая беда: в Днепре неизвестные вырвали столб с дорожным знаком (Фото)

«Работают по одной схеме», — в маршрутках Днепра орудуют опытные карманницы

Гонки по трамвайным путям — это что-то новое: в Днепре маршрутчики гоняли по рельсам не по-детски

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: