Skip to content

Под Днепром псевдо-медсестры «разводят» наивных пациентов на деньги

София Танченко

Под Днепром псевдо-медсестры "разводят" наивных пациентов на деньги. Новости Днепра

В Каменском появились мошенницы – две женщины среднего возраста. Они ходят по многоэтажным домам, звонят в квартиры, ищут одиноких пенсионеров. И выдают себя за медсестер. Об этом редакции «Репортера» сообщил Сергей Задоя — главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи №3.

Под Днепром псевдо-медсестры "разводят" наивных пациентов на деньги. Новости Днепра

Также руководитель медицинского учреждения рассказал, что эти обманщицы говорят пожилым людям, что якобы являются медработниками поликлиники вагонников. А для убедительности предъявляют документы, которые они сумели где-то изготовить, — фальшивые удостоверения медицинских сестер Центра ПМСП №3.

Эти мило улыбающиеся женщины рассказывают пожилым, наивным людям, что у них есть возможность приобрести необходимые медикаменты прямо со склада, поэтому получится дешевле, чем в аптеке. Дескать, «медсестры» могут помочь малообеспеченным пациентам значительно сэкономить деньги. Но есть одно условие – необходимо внести предоплату за нужные препараты от давления, боли в суставах, от мигрени и другие.

Конечно, многих соблазняет такое заманчивое предложение. В итоге пенсионеры «ловятся» на удочку хитрых и безжалостных мошенниц, отдают им последние сбережения. Как вы догадались, эти люди остаются потом без своих денег и, конечно, без лекарств. Действуют эти лже-медсестры сейчас в самом центре города – на пр. Шевченко и улицах: Медицинской, Сачко, Галины Романовой, Москворецкой и других.

Под Днепром псевдо-медсестры "разводят" наивных пациентов на деньги. Новости Днепра

Главный врач Центра ПМСП №3 обращается ко всем жителям Каменского:

 — Будьте осторожны и бдительны, не пускайте незнакомых людей в свою квартиру. Медсестры медучреждений нашего города не уполномочены ходить по домам и предлагать медицинские препараты.

Также он добавил:

 — Если к вам пришли две женщины и говорят, что они являются медработниками поликлиники, рассказывают о возможности купить дешевые лекарства, — не верьте им. Это настоящие мошенницы, самозванки, которые выманивают у людей деньги, злоупотребляя их доверием. Сразу же в подобных случаях звоните в полицию.

Читайте также:

Завтра в Днепр приедет Порошенко

Днепр празднует Масленицу: программа главных мероприятий

Складывайте кирпичи в карманы: в Днепре объявили штормовое предупреждение

На Днепропетровщине медики спасали супружескую пару после укусов кота

Ушёл из жизни известный актёр родом из Кривого Рога

«Ребенок орал, визжал в дикой истерике»: в популярном ТРЦ Днепра девочка сломала руку

В центре Кривого Рога пьяный мужчина играл в Джеки Чана и прыгал по машинам

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: