Skip to content

Горящие баррикады и массовая драка: на Левом берегу Днепра сносят незаконные ларьки (Видео)

Ростик Петровский

Ростик Петровский

на Левом берегу Днепра сносят незаконные ларьки. Новости Днепра

В Днепре продолжается борьба с незаконными МАФами и наливайками, которые мешают жизни горожан. Сегодня утром на улице Бердянской коммунальные службы и муниципальная стража пытались демонтировать 28 незаконных построек, но им мешали горящие покрышки, баррикады и вооруженные активисты, сообщает с места события корреспондент «НМ».

на Левом берегу Днепра сносят незаконные ларьки. Новости Днепра

Возле киосков собрались люди с палками, стоят строем. Много людей спортивного телосложения. Использовали нецензурную лексику и угрожали сотрудникам муниципальной стражи. Жгут покрышки. Патрульная полиция вышла на переговоры с митингующими.

на Левом берегу Днепра сносят незаконные ларьки. Новости Днепра

Через несколько минут начался снос МАФов, а вслед и массовая драка. Всех, кто дрался, задержали правоохранители и положили на землю.

Тех, кто защищал ларьки, задержали и передали полиции. На месте дежурит отряд полиции особого назначения.

В сотрудников «Муниципальной варты» стреляли из травматического оружия и обливали зеленкой. Полиция взяла в оцепление место демонтажа.

В муниципалов начали бросать камни и яйца. Дым от покрышек идёт прямо на жилой дом.

По словам начальника отдела по контролю за временными сооружениями Владимира Трегубова, в рамках решения исполкома от 5 июля на улице Бердянской проводится законный демонтаж незаконных сооружений.

«28 сооружений без договоров, очень много жалоб на постоянный шум от местных жителей, из-за этого приступили к демонтажу. С начала года уже снесено больше 100 мафов. Вместо рынка киосков тут будут благоустраивать сквер и дорогу», — отметил чиновник.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: