Skip to content

Ждать или шагать: на остановках Днепра уже можно «следить» за транспортом

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре продолжается улучшение городской инфраструктуры и упрощение жизни горожан. На популярных маршрутах электротранспорта города устанавливают новые информационные табло, на которых отображаются данные о прибывающем транспорте. Об этом корреспондент «НМ» узнал в КП «Днепровский электротранспорт».

В первую очередь, подобными табло оборудуют остановки с большим потоком пассажиров. В перспективе — установка табло по всему городу.

«Такие табло уже установлены на Парусе, Соколе и Ледовой Арене. До конца этого года планируем расширить проект еще на несколько пассажирообразующих остановок», — рассказал «НМ» директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

Как отметил чиновник, в ближайшей перспективе электронные табло появятся на всех остановках общественного транспорта Днепра. Для этого департамент разрабатывает специальную план-схему и планирует создать отдельный диспетчерский узел.

На остановках Днепра уже можно "следить" за транспортом. Новости Днепра

«Для того, чтобы информационные экраны давали горожанам точную и полезную информацию, нужно отладить рабочую систему. В первую очередь это оснащение общественного транспорта GPS-трекерами и создание диспетчерского узла. Как только мы закончим сбор всей информации, начнем проводить открытые тендеры на поставку табло. Планируем облагородить сперва популярные маршруты, но в перспективе — все остановки, — подчеркнул Игорь Маковцев.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: