Skip to content

На Днепропетровщине пройдет патриотический фестиваль «Молодежь Фест Соленое»

Марианна Стец

Марианна Стец

f0-F48Спортивные соревнования, конкурс рисунка на асфальте, викторина на знание национальных украинских праздников, мастер-классы по бисероплетению и угощение традиционным кулешом. Очередной патриотический фестиваль пройдет в поселке Соленое уже в эти выходные. К участию приглашают всех ценителей хорошего отдыха на свежем воздухе. Об этом рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Предшествует фестивалю велопробег. Велосипедисты соберутся возле стадиона «Колос» в 8.45. В 9.00 колонна начнет движение по центральным улицам Соленого. Приобщиться к спортивного мероприятия могут и взрослые, и дети. Организаторы призывают украсить велосипеды национальными флажками и лентами. Сам фестиваль начнется в 17.00.

«Днепропетровская ОГА поддерживает интересные инициативы. Проведение патриотических мероприятий — это уже традиция. В начале июня устраивали патриотический квест для детей, живущих на границе Днепропетровской и Донецкой областей, в середине месяца — массовый велопробег в Днепре. В ближайшую субботу состоится «Молодежь Фест» в Соленом», — отметила Ольга Горб.

В программе фестиваля — выставка украинских книг, викторины, мастер-класс по изготовлению браслетов в национальных цветах, выступление кинологов с тренированными собаками и конкурс рисунков на асфальте. Участники фестиваля напишут письма и подготовят поделки для бойцов АТО, которые находятся на фронте и в госпиталях.

Всех, кто посетит «Молодежь Фест Соленое», угостят традиционными кулешом и компотом.

Фестиваль состоится 25 июня в поселке Соленое Солонянского района на площади возле районного дома культуры (ул. Гагарина, 12). Начало в 17.00.

Категория: Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: