Skip to content

В Украину вернется жара: какой будет погода в Днепре и области 20 августа

Ксения Куземко

В ближайшие дни в Украине сохранится теплая и преимущественно сухая погода. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Укргидрометцентр.

В то же время, в конце недели температура поднимется до +35…+37 градусов, а кратковременные дожди с грозами ожидаются преимущественно на севере страны.

По прогнозу, 20–22 августа в северной части Украины местами пройдут кратковременные дожди и грозы. На остальной территории осадков не ожидается.

Температура воздуха ночью составит +12…+20  градусов, днем — +27…+34 градусов. 21 августа на юго-западе страны, а 22 августа в большинстве областей местами ожидается сильная жара — до +35…+37 градусов.

Ветер юго-западный, 7–12 м/с. 20 августа днем в западных и северных областях местами возможны порывы до 15–20 м/с.

Погода в Днепре и области

На Днепропетровщине 20 августа прогнозируют небольшую облачность и сухую погоду. Ветер юго-западный, 5–10 м/с. Температура ночью составит +10…+15 градусов, днем — +27…+32 градуса.

В Днепре ночью ожидается +13…+15 градусов, днем температура повысится до +28…+30 градусов. Осадков не прогнозируют.

Фото: Валерий Кравченко

Напоминаем: Летний оазис в центре города: как выглядит парк Глобы в Днепре в начале июля.

Ранее мы писали: В парке Шевченко расцвели тысячи лилий — новая цветочная локация стала украшением Днепра.

Читайте также: Передатирование Днепра: поиск подлинной истории города.

Категория: Новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: