Skip to content

ОФИЦИАЛЬНО В Днепре проведут масштабный ремонт водовода: где временно не будет воды

В Днепре и части прилегающей громады готовятся к масштабным ремонтным работам на магистральном водоводе, из-за чего ряд потребителей временно останется без водоснабжения. Работы связаны с обновлением инфраструктуры и должны обеспечить более стабильную работу системы в дальнейшем, пишет «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Как сообщается, ремонт будут проводить на магистральном водоводе диаметром 1200 мм в нагорной части Днепра и Новоолександровской территориальной громаде. На период выполнения работ будет полностью приостановлено водоснабжение.

Временные ограничения будут действовать с 01:00 15 июня до 23:00 16 июня 2026 года.

Ознакомиться с перечнем территорий, которые подпадают под отключение, можно по ссылке: перечень отключений.

После завершения ремонтных работ специалисты КП «Днепрводоканал» начнут поэтапное восстановление системы водоснабжения. Стабилизация подачи воды ожидается до 12:00 17 июня 2026 года.

В предприятии КП Днепрводоканал призывают жителей заранее позаботиться о необходимых запасах питьевой и технической воды на период проведения работ.

Коммунальное предприятие подчеркивает, что запланированный ремонт необходим для обеспечения надежной и бесперебойной работы водопроводной системы. Специалисты обещают выполнить работы в установленные сроки и с соблюдением всех технических требований.

Напоминаем: Днепр выделил еще 17 млн грн субвенций на поддержку Сил обороны.

 Ранее мы писали:  Скрининг здоровья 40+ в Днепре бесплатно: как легко найти медучреждение.

Читайте также: «Теплоэнерго» ремонтирует котлы и модернизирует оборудование: в Днепре готовятся к отопительному сезону 2026–2027.

Фото: пресс-служба горсовета.

Категория: Власть, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: