В Днепре 9 мая действуют временные изменения в движении общественного транспорта — из-за ремонтов дорожного покрытия и трамвайных путей в нескольких районах города, пишет «Наше місто» со ссылкой на городскую власть.
В связи с первым этапом ремонта трамвайных путей на перекрестке просп. Богдана Хмельницкого и ул. Черных Запорожцев будут действовать изменения в движении общественного транспорта:
- временно приостановлено движение трамвая №16;
- автобусы №18, №55 и №151A осуществляют объезд через ул. Краснопольскую;
- конечная остановка автобуса №85 временно перенесена к зданию по адресу: ул. Черных Запорожцев, 2A (возле отделения «Новая почта»);
- конечная остановка автобуса №136A на время проведения работ перенесена с ул. Инженерной на просп. Богдана Хмельницкого, 123.
В связи с временным перекрытием проезжей части по ул. Князя Владимира Великого для выполнения работ по ремонту сетей ливневой канализации:
- троллейбусные маршруты № 2 и № 12 объединены в временный маршрут «ж/м Парус – ж/м Перемога (пр. Добровольцев)»;
- троллейбусные маршруты № 7, № 14, № 17, № 20 и автобусный маршрут № 38 сокращены до ул. Князя Владимира Великого. Конечная остановка – «Мост-Сити центр»;
- конечные остановки автобусов № 23, № 57А, № 88 перенесены на пл. Успенскую;
- конечная остановка автобусов № 120 перенесена на ул. Владимира Мономаха (у конечной автобуса № 121). Автобус в направлении ж/м Победа курсирует по измененной схеме: ул. Владимира Мономаха – просп. Дмитра Яворницкого – ул. Воскресенская – ул. Сичеславская Набережная, далее – по маршруту;
- автобус № 121 в направлении ж/м Парус движется в объезд по ул. Владимира Мономаха – просп. Дмитра Яворницкого – ул. Юлиуша Словацкого – ул. Сичеславская Набережная, далее – по маршруту.
Все остальные маршруты общественного транспорта работают в штатном режиме по расписанию выходного дня.
Всего на маршруты электротранспорта вышло 155 единиц подвижного состава.
Расписание движения на официальном сайте предприятия.
Также по городу работает 91 автобусный маршрут с общей численностью 307 автобусов (из них 47 — большой вместимости).
Читайте також: В Днепре уже выполнено 25% запланированного ремонта дорог на весну 2026 года.
Ранее мы писали: Пандусы, звуковые элементы оповещения и специальные табло: как Днепр внедряет инклюзивные решения в электротранспорте.
Категория: Новости Днепра, Районы Днепра, Транспорт в Днепре
Метки: Ремонт дорог, Транспорт Днепра



