Skip to content

Куда обращаться жителям Днепра, чьи дома пострадали от атаки 23 апреля

В Днепре 23 апреля в результате ночной атаки рф зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры в нескольких местах. Речь идет о четырёх местах попадания, из которых в трёх поврежден жилой фонд, ещё одна локация — промышленная. На данный момент подтверждено повреждение 13 домов и около тысячи выбитых окон. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу городских властей Днепра.

«На основной локации имеем значительные разрушения — с девятого по шестой этаж. Есть свисающие конструкции, поэтому доступ ограничен из соображений безопасности. После стабилизации ситуации эксперты смогут провести полноценное обследование и дать выводы относительно восстановления. Уже вывезено около 100 тонн строительного мусора. Работы продолжаются. На данный момент, в результате атаки погибли трое людей, ещё десятеро получили ранения. На местах продолжают работать спасатели и все необходимые службы. Часть жителей осталась без жилья. В повреждённых зданиях отсутствуют все коммуникации — газо-, водо- и электроснабжение. После завершения спасательных работ специалисты определят, какие квартиры подлежат выселению», — отметил заместитель городского головы Днепра Игорь Маковцев.

Жители, чье имущество пострадало, могут подавать заявки на повреждение в приложении «єДніпро». В вкладке «Сервисы» выбрать графу «Социальные услуги» и нажать кнопку «Поврежденное имущество». Загрузить приложение можно по ссылкам:

Все заявки обрабатываются соответствующими городскими службами и коммунальным учреждением «Центр психосоциальной поддержки населения «Дотик» Днепровского городского совета, которое обеспечивает сопровождение, логистику и взаимодействие между гуманитарными организациями и партнерами, чтобы каждый житель, который нуждается в помощи, мог ее вовремя получить.

Также жителям стоит оставить заявку на получение компенсации за поврежденное имущество в государственной программе «єВідновлення» в приложении «Дія». Помогут это сделать и в районных администрациях.

Администрация Центрального района:

  • просп. Леси Украинки, 65

Телефон для справок: (095) 426-45-47 

Напоминаем, ранее мы писали, что ночью 23 апреля россияне нанесли очередной удар по Днепру.

Днепр после ночной атаки: что происходит на месте событий.

Количество пострадавших от ночной атаки на Днепр возросло до 10 человек.

Городской голова Днепра Борис Филатов опубликовал подробную информацию о последствиях ночной вражеской атаки 23 апреля.

Жена погибла, квартиры больше нет: днепровец чудом выжил, пережив прямое попадание шахеда.

Атака на Днепр: количество погибших возросло до трех — спасатели извлекли тело из-под завалов.

Категория: Власть, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: