В Днепре объявлен оранжевый уровень метеорологической опасности. Причина — вторжение арктического воздуха на всю территорию Украины, которое уже этой ночью, 22 апреля, принесет заморозки до -3°C в воздухе и до -5°C на почве. По классификации синоптиков, это стихийное метеорологическое явление II (оранжевого) уровня опасности, сообщает «Наше місто» с ссылкой на Укргидрометцентр.

Синоптик Виталий Пострыгань говорит, что холод не отступит быстро. В начале следующей недели Украина окажется в тыловой части погружающегося циклона, который будет затягивать воздух с акватории Северных морей. По предварительным оценкам, новая волна холода может оказаться интенсивнее, чем нынешняя.
Что это значит на практике:
- Под угрозой цветущие сады;
- С высадкой рассады спешить не надо.
Нагадаємо, раніше ми писали: На Дніпропетровщині зафіксували водяного скорпіона: що це за комаха та чому її укус небезпечний.
У Дніпропетровській області поблизу Нікополя зафіксували кучерявих пеліканів.
У Дніпропетровській області помітили рідкісну степову гадюку.
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: главное, Погода в Днепре, Погода в Украине



