Утром 22 апреля во время очередной атаки армии РФ на Днепр российский беспилотник типа «шахед» упал на жилой дом в одном из районов города. В результате падения обломков вспыхнул пожар. К счастью, взрывная часть дрона не сдетонировала — ее обезвредили специалисты, пишет «Наше місто».

Владелец дома Владимир в момент атаки находился на рабочей смене. О том, что произошло, он узнал от жены.
«Я на смене был, жена позвонила. Спасибо Богу, что дрон не взорвался, а то не было бы половины дома. Приехали спасатели — огонь потушили. Пострадавших нет. Трое кошек, трое собак — все спрятались», — рассказал днепрянин.
По его словам, беспилотник пробил потолок в пристройке, где расположены газовый котел и ванная комната. Пожар уничтожил имущество в помещении.



Жена Владимира Ольга, которая находилась дома во время атаки, рассказала, что до приезда спасателей они вместе с соседями пытались самостоятельно потушить пламя.
Ольга услышала гул — и выбежала на улицу. Перед ней горел дрон, который упал рядом с домом. Не дожидаясь пожарных, она отодвинула горящий шахед и ведрами заливала огонь, чтобы пламя не перекинулось на крышу. Сейчас осознает, что так делать нельзя.
Потом прибежали соседи с огнетушителями. Встали вместе.


Спасатели прибыли оперативно и ликвидировали пожар. Пострадавших среди людей нет.
Напоминаем, 22 апреля рано утром россияне обстреляли Днепр. Повреждены жилые дома и автомобили.
В Днепре благодаря поддержке доноров восстанавливают пострадавший от вражеской атаки вуз.
Последствия атаки на Днепр 22 апреля: репортаж с места событий.
Не трогайте обломки дронов: полиция Днепра призывает быть осторожными после атаки 22 апреля.
В Днепре в результате вражеской атаки пострадало студенческое общежитие — выбито около 200 окон.
Фото: Назар Шарков.



